Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

06 мая 2021 г.

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в 1 классе МБОУ «Эльбарусовская СОШ» прошел урок мужества «Маленькие герои большой войны».
Современным детям сложно понять, что такое война, сколько горя она принесла нашему народу. Война – не детское дело. Так было всегда. Так и должно быть. Но эта война была особенной. Поэтому она и называлась Великой Оте-чественной, что вся страна – от мала до велика – поднялась на защиту любимой Родины. В те горестные годы войны дети быстро взрослели и уже в свои 10–14 лет осознали себя частицей своего народа и старались ни в чем не уступать взрослым: тысячи ребят сражались на фронте, в действующей армии, не покладая рук работали в тылу.
В ходе мероприятия классный руководитель рассказала о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались шуму дождя, лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… Но страшная война лишила детства маленьких жителей нашей страны. Первоклассники узнали много о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми боролись за мир на нашей земле. Затаив дыхание, первоклассники слушали рассказ учителя.
Дети услышали голос Левитана, который оповестил о том, как в нашей стране началась война. Под звуки метронома участники мероприятия почтили память павших минутой молчания. Это урок не оставил никого равнодушным.

Л. ЖУРАВЛЕВА.


Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика