Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На День Республики запланирован масштабный культурный марафон

18:25 16 июня 2021 г.

В рамках Чебоксарского культурного форума  пройдут  Всероссийский фестиваль «Родники России» и Всероссийский конкурс «Русь мастеровая». В программу также включены Чебоксарский международный кинофестиваль, фестиваль «Созвездие земляков» и мероприятия, посвящённые подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и 150-летию Национальной библиотеки Чувашии.

«Чебоксарский культурный форум состоится в столице Чувашии в рамках празднования Дня Республики с 21 по 25 июня и станет точкой сборки лучших практик в сфере культуры и искусства», — рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

21-23 июня состоится Межрегиональный культурный форум «Библиотека в пространстве межкультурной коммуникации», посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики. Участниками масштабного события станут более 200 профессионалов из 42 регионов России и Республики Казахстан, представители государственной власти, деятели культуры Чувашии и других регионов.

С 21 по 25 июня в Чувашии пройдёт XIV Международный кинофестиваль. Впервые он откроется показом спектакля «Онегин» в Чувашском государственном театре оперы и балета.

22 июня в День памяти и скорби состоятся мероприятия, посвящённые памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей:

— межрегиональная научно-практическая конференция «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – трудовой подвиг народов Поволжья», посвященная 80-летию начала строительства оборонительных рубежей на территории Чувашской Республики во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

—  мотопробег по маршруту «Парк Победы, г. Чебоксары – с. Байгулово, Козловский район – г. Чебоксары Красная площадь», в рамках которого состоится митинг-реквием на месте строительства мемориала «Строителям безмолвных рубежей»;

— открытие выставки «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу» в Чувашском национальном музее;

— вечер памяти «Помни. Знай. Не забывай» на Красной площади г. Чебоксары.

23-24 июня в Чебоксарах пройдёт XIX Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», который соберет в Этнокомплексе «Амазония» 60 мастеров из 20 регионов России.

23 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится Гала-концерт участников II Международного фестиваля «Созвездие земляков».

23-24 июня традиционно в столице Чувашии соберутся участники XXIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

24 июня на Красной площади г. Чебоксары с 10.00 до 12.00 пройдёт фестиваль детских творческих коллективов «Ача-пăча акатуйĕ». В этот же день в Этнокомплексе «Амазония» в рамках IX Всечувашского праздника «Акатуй» состоятся мероприятия, которые познакомят с историей чувашского народа, уникальным колоритом региона.

В День республики подведут итоги  конкурса «Я – женщина», который проходит впервые под эгидой «Союза женщин Чувашии» и фонда развития «Перле». Мероприятие соберет на Красной площади лучших представительниц Чувашии на главной сцене.

При организации праздничных мероприятий в республике будут выполнены рекомендации Роспотребнадзора, отмечают в министерстве культуры Чувашии.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика