Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии сформируют план по исполнению Послания Президента России

19:26 26 апреля 2021 г.

26 апреля Глава Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства провел очередное еженедельное совещание.

Руководитель региона рассказал, что в Чувашии сформируют план действий по исполнению Послания Президента России. «Все прямые меры поддержки, о которых говорил Президент страны, в кратчайшие сроки должны быть доведены до жителей республики», - акцентировал он.

Олег Николаев отметил, что важные проекты по объектам жизнеобеспечения, прежде всего малых городов, могут быть реализованы в рамках новых направлений федеральной поддержки. Речь идет об инфраструктурных бюджетных кредитах и специальных ресурсах за счет федерального Фонда национального благосостояния.

Руководитель региона также сообщил о том, что сделал прививку от коронавируса первым компонентом вакцины и уточнил, что самочувствие после вакцинации хорошее.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов рассказал, что в Чувашии заработали сезонные пригородные «садовые» маршруты. Дачники до своих участков могут добираться и на постоянном пригородном транспорте.

Олег Николаев поручил в течение месяца проанализировать состояние межрегиональных и межмуниципальных перевозок. «Вопросы организации регулярных пассажирских перевозок внутри районов и между районами вызывают у жителей массу вопросов», – сказал он.

В ходе совещания обсудили работу «Платформы обратной связи» — нового цифрового инструмента для оперативного реагирования на обращения населения. Благодаря этой платформе жители республики могут обращаться в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов и для этого понадобится лишь несколько кликов. Сделать это можно через специальные виджеты на сайтах органов исполнительной власти и местного самоуправления, форму на Едином портале госуслуг, а также мобильное приложение Госуслуги. ПОС.

«Важно, чтобы учреждения, которые выполняют публичные обязательства от имени государства, активизировали свое присутствие в цифровой среде, в том числе на «Платформе обратной связи», - обозначил Глава республики.

Отмечено, что 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Олег Николаев обозначил важность использования подобного формата голосования для удобства граждан и в рамках инициативного бюджетирования, поручив разработать соответствующие для этого сервисы.

Обсудили также итоги Форума «Релавэкспо-2021», состоявшегося  на минувшей неделе в Чувашии.

Отмечено, что впервые в Чебоксары приехали более 1100 специалистов из почти трех сотен компаний, чтобы презентовать свои новшества и перенять опыт у коллег.

Олег Николаев отметил необходимость создания в Чувашии площадки для международных и межрегиональных выставок и конференций.  В течение месяца должны выработать предложения и «дорожную карту» по их реализации.

«Площадка должна соответствовать всем современным стандартам. При этом мы должны иметь годовую программу выставочных мероприятий федерального масштаба», – подчеркнул Олег Николаев.

В ходе совещания обсуждены также итоги проведения XXV Международного балетного фестиваля и мероприятий, посвященных Дню чувашского языка.

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика