Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководитель Минспорта РФ Олег Матыцин провел рабочую встречу с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

19:41 24 июня 2021 г.

В рамках визита в республику руководитель Минспорта РФ Олег Матыцин провел рабочую встречу с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Они обсудили вопросы развития спортивной отрасли в регионе, а также реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В частности – включение в план мероприятий федерального проекта на 2022 год строительство в Чебоксарах футбольного манежа, крытого ледового катка в микрорайоне «Новый город» и объектов реконструкции стадиона «Волга».

Олег Матыцин отметил, что Чувашия показывает высокие результаты по достижению целевых показателей стратегии развития физической культуры и спорта, а также национальных целей. По обеспеченности спортивными объектами республика и вовсе входит в число регионов-лидеров. И Минспорт России окажет максимальное содействие в реализации дальнейших планов и социальных программ по развитию спорта в регионе.

«Для нас важно, что и Глава региона, и спортивная общественность, профессиональное сообщество и все жители Чувашии с интересом относятся к спорту, занимаются спортом и законодательно здесь подтверждено стремление развивать спортивную отрасль. – Всё это внушает уверенность в том, что правильной дорогой идёт Чувашская республика. Регион имеет в своём активе уже много достижений на мировой арене, много соревнований проводятся здесь, и сегодня мы является свидетелями открытия предолимпийского чемпионата России по лёгкой атлетике. Надеюсь, такой импульс сохранится в дальнейшие годы», — отметил Олег Матыцин.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии создадут экспериментальную группу по подготовке легкоатлетов по бегу на средние дистанции и спортивной ходьбе.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика