Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Двадцать второе июня — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.

07:00 23 июня 2021 г.

Двадцать второе июня — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года, 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — объявлен Днем памяти и скорби.

В этот день во всех регионах нашей страны проходят тематические мероприятия и акции. Одной из самых масштабных является акция «Свеча памяти», к которой присоединился и Мариинско-Посадский район.

Ежегодно в этот день в городе Мариинский Посад у памятника «Они сражались за Родину» проходит памятный митинг.

Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Более 10 тысяч жителей Мариинско-Посадского района отправились защищать свою Родину, к сожалению, из них более 7 тысяч не вернулись домой, оставшись на полях сражений.

Мероприятие открылось панихидой, которую провел настоятель Свято – Троицкого собора иеромонах Кирилл.

Далее к собравшимся обратились глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев и депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, которые в своих выступлениях отметили важность помнить своих героев, вернувших мир в наши дома.

Минутой молчания почтили память о погибших на войне, после чего все желающие смогли зажечь "свечу памяти" и возложить цветы к памятнику.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика