Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В числе пилотных регионов применения социального заказа стала Чувашия

06:58 22 июня 2021 г.

Об этом сообщают в региональном Минтруде.

16 июня премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении участников эксперимента по применению новаторского закона о социальном заказе. Согласно документу, список пилотных регионов пополнила Чувашская республика.

Закон о социальном заказе, по которому государство может привлекать бизнес к оказанию социальных услуг населению, принят в 2020 году. Для организаций, которые участвуют в эксперименте, в качестве меры поддержки предусмотрены специальные субсидии.

«В Чувашии для участия в пилотном проекте будут выбраны услуги по полустационарному социальному обслуживанию и социальному обслуживанию на дому. Предлагается отработать два механизма: сертификаты, которые дают возможность потребителю выбрать поставщика услуг независимо от его формы собственности, и конкурсы для отбора поставщиков. Сейчас нужно подготовить правовую базу для участия в эксперименте», – уточнила министр труда Чувашии Алена Елизарова.

В ведомстве отмечают, что в республике с 2017 года уже ведется работа по привлечению негосударственных организаций к предоставлению социальных услуг населению. Ежегодно порядка 700 граждан получают социальные услуги на дому через НКО.

Ранее мы писали о том, что Чувашия вошла в топ-5 регионов страны по снижению количества вредных выбросов.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика