Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выездной День профилактики антинаркотической направленности в Мариинско-Посадском районе

14:03 18 июня 2021 г.

С 1 по 30 июня в Чувашии проходит Месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемому 26 июня.

С проблемой наркомании может столкнуться любой человек вне зависимости от возраста, пола, социального статуса, финансового положения.

У человека, принимающего наркотики, страдают практически все системы жизнедеятельности организма. Они разрушают физическое здоровье, работоспособность, меняют восприятие мира, деформирует психику, со временем происходит и деградация личности.

Согласно межведомственному плану в 2021 году в республике запланировано проведение различных мероприятий, направленных на информирование населения о последствиях наркомании, по формированию непримиримого отношения к употреблению наркотиков и психотропных веществ в немедицинских целях.

Сегодня, 18 июня, День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде, прошел в Мариинско-Посадском районе. Участниками мероприятия стали представители Антинаркотической комиссии в Чувашкой Республике, УКОН МВД по Чувашии, администрации Мариинско-Посадского района, учреждений, подведомственных Минтруду, Минздраву и Минобразования Чувашии, Мариинско-Посадской районной прокуратуры, инспектор УФСИН по Мариинско-Посадскому району, руководители, педагоги, психологи и учащиеся образовательных учреждений г. Мариинский Посад

Главная цель Дня профилактики формирование наркологической настороженности и повышения наркологической грамотности населения в муниципальные образования с напряженной наркологической ситуацией.

На базе центральной районной библиотеки и районного Дома культуры состоялись следующие мероприятия:

- практическое занятие с элементами тренинга по профилактике социально – негативных явлений в молодежной среде;

- тренинг с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете;

- круглый стол: «О повышении эффективности деятельности учреждений и организаций по профилактике социально-негативных явлений в подростковой и молодежной среде как триггер точки начала потребления ПАВ»;

- тренинг для специалистов, работающих с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации;

- тренинг по добровольчеству «Волонтер – это звучит гордо!».

Отметим, что только комплексная и четко скоординированная современная межведомственная антинаркотическая работа, с обязательной информационно-коммуникационной кампанией и использованием современных медиа инструментов, является залогом эффективной профилактики среди населения.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика