Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Деревня Вурман Пилемчи  расположена на очень красивом месте - среди лесов и полей.  И дома здесь один краше другой.  В одном из таких проживает семья  Сарбаевых. Галине Михайловне уже  за 80 лет, она родилась в далеком 1935 году. Окончила 4 класса Карабашской  школы.  Тогда  было трудное военное время. Но родители старались дать дочери Галине начальное образование.  Дальше учиться уже не получилось. Вплоть до пенсии Галина Михайловна проработала в родном колхозе.  В 1957 году вышла замуж за деревенского кузнеца Гавриила Прокопьевича, который мастерски умел ковать железо.  К сожалению, сейчас его нет в живых. Сарбаевы родили и воспитали четырех сыновей. Старший, Геннадий, в настоящее время проживает в Челябинске, Петр и Михаил - в Новочебоксарске. Все они имеют семьи.  Самый младший, Валерий, проживает в деревне вместе с матерью.  Он окончил ПУ-28 и получил очень нужную профессию водителя -механизатора.
У Сарбаевых двор полон живности:  2 коровы, 3 свиньи, куры, овцы... Лишнее молоко сдают государству.  А доить коров помогает сноха Оксана — жена Валерия. Сама она родилась в Карабашах, училась в Карабашской, потом в Эльбарусовской школах. Окончила Канашское педучилище и  ЧГПУ.  С детства мечтала стать учительницей. Мечта ее сбылась — теперь она не только учительница, но и директор Карабашской школы, здание которой несколько лет назад под ее чутким руководством было отремонтировано капитально.
В 1996 году Оксана вышла замуж.  Вместе с мужем Валерием воспитывают троих детей. Сын, Геннадий, учится в 11 классе Эльбарусовской СОШ. Дочь, Катя, учащаяся 8 класса этой же школы. Младшая, Наташа, ходит в первый класс Карабашской школы. Бабушка очень гордится внучкой Катей, которая является рукодельницей: и шьет, и вяжет, и поделки делает. Катя научилась всему этому у мастера  с большой буквы Татьяны Николаевны Ефимовой, которая охотно делится опытом с молодыми.
Р. ВАСИЛЬЕВА.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика