Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Я говорю: «Спасибо за победу!»

Сегодня бытует мнение, что молодежь совсем не интересуется историей своей страны,  изучает ее лишь в рамках школьной и университетской программы, а потом и вовсе все забывает, сдав зачет. Не раз от пожилых людей мне доводилось слышать, что у молодого поколения новые кумиры, а о великих полководцах  они почти ничего не знают. Старшее поколение сетует, что еще немного, и мы вовсе забудем истинную правду о событиях страшной, кровопролитной, но победной Великой Отечественной войны.
Как один из представителей молодого поколения хочу сказать, что это не так. Я, мои друзья, знакомые свято чтим память людей, которые ковали Победу и завоевали мирное небо для будущих поколений. Да, не все получили награды, но всех до единого мы называем героями. Они показали великую силу русского духа и сплоченности, продемонстрировали самоотверженность. Глава Чувашии Михаил Игнатьев не раз говорил, что «воспитание у молодежи патриотизма должно основываться на примерах огромной духовной силы российского народа». Считаю, что об этом примере, родители должны рассказывать своим детям постоянно, а не только в канун 9 мая. И помнить о ветеранах и тружениках тыла мы должны постоянно, а не в преддверии праздника.
Друзья, давайте чаще говорить с нашими бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками, записывать их воспоминания, уделять больше внимания, общаться. Это малая  толика того, что сегодня мы можем сделать. В итоге  получим бесценный дар, который в будущем перейдет и нашим детям. Только так нам удастся сохранить память о Великой Отечественной войне.
Дорогие ветераны! Вы – пример стойкости и веры, мужества и доблести. Мы о вас помним и гордимся. Благодаря вам сегодня есть возможность радоваться спокойному голубому небу, которое хмурится только во время дождя, любоваться бескрайними русскими просторами, непокоренными врагу, а главное – чувствовать свободу.
А. МАКАРОВА.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика