Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

К празднику готовились все

Мне хочется рассказать читателям об участниках войны, вдовах, тружениках тыла, которые не дожили до юбилейного дня – 70-летия Победы над фашистской Германией. Время летит вперед, а мы – стареем, уже почти не осталось участников войны, ведь им всем, кто еще жив – за 90, а лет через 5-10 живых совсем не останется. И только в памяти нашей герои будут  вечно живыми.
В прошлом году, в ноябре месяце, ушел из жизни последний участник войны из Карабашского сельского поселения Игнатий Петрович Волков. Он не дожил до  своего 96-летия лишь 24 дня и  чуть-чуть до 70-летия Победы. А нам, сельчанам из с. Покровское, да и всем жителям Карабашского сельского поселения, так хотелось, чтобы он жил подольше, ведь мы им очень гордились. Вечная ему память!
В преддверии великого праздника  участникам тыла, вдовам торжественно вручили медали  к 70-летию  Победы. Одной из первых получила эту медаль  жительница д. Дивлетгильдино Нина Ивановна Почемова, ее поздравили работники культуры, председатель Совета пенсионеров, ведь день-то был праздничный. 1 марта ей исполнилось 84 года. Хотя она живет одна, но полна сил и энергии, участвует во всех мероприятиях, проводимых в деревне. Часто в зимнее время мероприятия проходят у нее дома. Она очень гостеприимная, любит цветы, их у нее очень много.  К ней  часто приезжают в гости дети с внуками. А постоянно ее поддерживает сноха Люба – Любовь Васильевна, уважаемый человек в деревне. Сегодня она на пенсии. До  выхода на заслуженный отдых она работала продавщицей в своей  деревне.
Такую же медаль вручили супругам Сударкиным: Валентине Филипповне и Николаю Илларионовичу из д. Карабаши глава администрации сельского поселения Николай Михайлович Алаев и  специалист поселения Ольга Николаевна Мартьянова.
 Валентина Филипповна показала мне все свои  юбилейные медали, а их у нее уже пять.
А остальным труженикам тыла и вдовам из с. Покровское и из д.Карабаши (их было 24) вручили медали в торжественной обстановке еще 8-го Марта . Для них и для всего населения был организован праздничный концерт.
День Победы – один из самых значимых праздников для всего народа. К нему готовились все жители поселения: привели в порядок памятники, благоустроили территорию, прибрались  около своих домов.
Не забыли и тех, кого нет сегодня рядом с нами, общими силами убрали территорию кладбища и в с. Покровское, и в  д. Карабаши. Это  - священные места, это память о тех, кого нет с нами.
Р. ВАСИЛЬЕВА, председатель Совета пенсионеров Карабашского сельского поселения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика