Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Он служил в Мариинском Посаде

25 сентября 2013 г.

Недавно в Чувашском  книжном издательстве вышла книга под названием «Юрист с душой творца». Ее автор –  старший брат Ильи Ильича, Анатолий Ильич Ухтияров, в настоящее время является руководителем Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики.

Первая часть книги состоит из воспоминаний друзей и коллег по работе. Вторая часть называется «Покушение на жизнь»,  часть третья – «Литературно-журналистская деятельность», куда включены и стихи Ильи Ухтиярова, уроженца Шемуршинского района.
На странице 37 и далее адвокат Н. Рогожин в своих воспоминаниях «Человек долга и чести» рассказывает о своих первых встречах с молодым следователем райпрокуратуры И. Ухтияровым в 90-е годы.
Я тоже не раз выезжал с ним на места преступлений, будучи участковым инспектором и оперуполномоченным уголовного розыска. Однажды к утру был вызов в микрорайон  Коновалово на квартирную кражу. Опергруппу возглавил следователь И. Ухтияров. Около подъезда одного из домов он поднял несколько брошенных окурков. По ним и застали спящих воров в том же доме в одной из квартир.
Курьезный случай… Стоим у РОВД на набережной Волги. Один  из  высших чинов МВД от берега  отправился  домой на весельных лодках. Не успел уйти далеко, всего метров сто, как его лодку начало заливать водой – она оказалась с дыркой. Так хотел  отомстить  один из сотрудников надоевшего с рыбалкой полковника. Тот кричит, но никто не отзывается. Тогда Илья Ильич, не задумываясь, быстро разделся и бросился на  выручку… Но смеху-то было! После этого полковник за чужой счет перестал приезжать на рыбалку в Мариинский Посад.  Такие воспоминания остались на  сей день об И. Ухтиярове. Если сельчане знали, что дежурит он, на Набережной  его ждали с утра, так как он  юридические вопросы всегда консультировал бесплатно.  Среди них были даже пенсионеры из  дальних деревень. Вот таким добрым человеком он остался в нашей памяти.
А. МАКСИМОВ,
ветеран МВД.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика