Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Административная ответственность за тонировку

06 мая 2021 г.

С 19 по 28 апреля текущего года на территории района и республики проходило профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудниками Госавтоинспекции специальным прибором проводились измерения светопропускаемости ветрового стекла и стекол передних дверей.
В ходе мероприятия к административной ответственности по  части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях на территории района привлечено 7 водителей. Всего с начала 2021 года на территории района по данной статье привлечено 40 водителей.
Согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством у которого светопропускаемость ветрового стекла и стекол передних дверей составляет менее 70 % влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Водителю может быть выдано требование о прекращении противоправных действий, согласно которому нарушителю до указанной в требовании даты необходимо устранить покрытие на стеклах. В  случае невыполнения данного требования, на основании части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) гражданин может быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток.
Требования по светопропускаемости отражены в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и не применяются к задним стеклам автотранспорта, при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида.

Л. АНТОНОВА, инспектор ИАЗ ОГИБДД.  

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика