Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Писали диктант о Великой Победе

06 мая 2021 г.

«Диктант Победы» - международная историческая акция,  которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов.

Глава республики Олег Николаев писал диктант на тему событий Великой Отечественной войны в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В республике организовано порядка 400 площадок.
В течение 45 минут участникам предлагалось ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.
В нашем районе открытой площадкой для написания «Диктанта Победы» стала Центральная районная библиотека. К Акции присоединились глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, работники учреждений культуры, неравнодушные жители района.
Владимир Петров поблагодарил всех, кто принял участие в этом мероприятии, пожелал всем успешно написать диктант и подумать, что для каждого из нас означает слово «Победа».
В завершение мероприятия депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов отметил, что всех участников «Диктанта Победы» объединяет память о Великой Отечественной войне, любовь к своей Родине, гордость за своих соотечественников, вернувших на землю мир и покой.
Все участники отметили, что эта Акция является важной составляющей в патриотическом воспитании молодого поколения.

О. ОЛИВАНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика