Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Библиотека нового времени

14 апреля 2021 г.

В ходе рабочего визита в Мариинско-Посадский район Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил центральную библиотеку, которая в 2020 году приобрела новый облик благодаря национальному проекту «Культура». На ее модернизацию из федерального бюджета выделено 10 млн рублей. Эти средства позволили провести текущий ремонт, закупить современную мебель и оборудование, обновить книжный фонд.
Директор Централизованной библиотечной системы Мариинско-Посадского района Татьяна Хамидуллина отметила, что уникальность библиотеки в гармоничном сочетании классики и современности. Дизайн-проект модернизации библиотеки учел архитектурные особенности помещений, часть которых стилизована под старину. Традиционный читальный зал и абонемент заменили необычные зоны с непривычными названиями, оборудованные новейшей техникой и комфортной мебелью. Всем теперь хочется прийти в библиотеку, чтобы посидеть с интересной книгой в «Зоне Тишины», поработать за компьютером в «Инфосфере», пообщаться с друзьями в «Зоне СМС: Суждения. Мнения. События», приятно отдохнуть в «Релакс-холле», реализовать креативные идеи в медийной лаборатории «МедиаLAB», приобщиться к миру прекрасного в «Арт-холле», посмотреть театрализованные представления и поучаствовать в познавательных квест-играх в «Исторической Attic-зоне».
«Обновленная Мариинско-Посадская библиотека, – отметила Татьяна Хамидуллина, - это еще и богатый фонд с книгами нового формата (с дополненной реальностью, виммельбухи, графические романы), электронная выдача литературы, сенсорный информационный киоск, 3D-печать, система виртуальной реальности, мультстудия и многое другое, что делает библиотеку современной и привлекательной. В библиотеке появились электронная лупа для слабовидящих, тифлофлешплеер, портативный Smart Bee, индукционная система для слабослышащих».
Олег Николаев обратил внимание, что теперь люди в одном месте могут получить целый комплекс современных качественных услуг. «Мне кажется, будущее именно за такими библиотеками», - отметил он.

М. ВЕДЕНЕЕВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика