Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Проведено мероприятие «Встречка»

14 апреля 2021 г.

Во многих случаях дорожно-транспортные происшествия совершаются из-за выезда водителями на встречную полосу движения. С целью профилактики ДТП, а также нарушения Правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Мариинско-Посадского района проведено инициативное профилактическое мероприятие «Встречка».
5 апреля текущего года около 7 часов утра  на 1 км+770м а/д «Атлашево-Волга-Марпосад» Мариинско-Посадского района (недалеко от моста между Чебоксарским и Мариинско-Посадском районом) водитель А., управляя «Фольксваген»  на дороге, имеющей по одной полосе в каждом направлении,  в зоне действия  дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и  совершил столкновение с автомашиной Лада. В результате столкновения два участника ДТП, передвигающихся на автомашине «Лада» получили телесные повреждения. Кроме того, в ходе проверки установлено, что водитель Фольксваген находился в состоянии алкогольного опьянения.
Выезд на сторону дороги для встречного движения с целью совершения обгона привел к дорожно-транспортному происшествию, которое произошло на территории нашего района в январе этого года. Тогда водитель и пассажиры получили телесные повреждения в результате съезда автомашины с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.
С целью профилактики ДТП из-за выезда на встречную полосу движения, а также профилактики  нарушения Правил дорожного движения на участках дорог, где такие маневры запрещены, 6 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции района проведено инициативное профилактическое мероприятие «Встречка». В ходе мероприятия в отношении трех водителей составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях.  Наказание  по  данной  статье: штраф 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев.

Л. АНТОНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика