Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Нельзя было доводить до такого состояния

14 апреля 2021 г.

Позавчера Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил наш район, в ходе которого ознакомился с условиями образовательного процесса в МБОУ «Основная общеобразовательная школа г. Мариинский Посад».
Образовательное учреж-дение, которое расположено в микрорайоне Коновалово, испытывает массу проблем. С ноября 2017 года учебно-воспитательный процесс там организован в две смены. В школе не хватает помещений под учебные кабинеты, нет столовой, из-за чего дети ходят на обед  во второй   корпус ГАПОУ «Мариинско-Посадский тех-нологический техникум» Минобразования Чувашии.
Аварийными признаны де-ревянное здание начальной школы 1953 года постройки, а также спортивный зал, построенный хозяйствен-ным способом. Образо-вательное учреждение нако-пило целый ряд предписаний о необходимости довести условия обучения до требований СанПиН.
«Коллеги, мы доводим до такого состояния объекты только из-за того, что свое-временно не начинаем процесс. Налицо полное бездействие, прежде всего, местной власти, которое довело школу до такого состояния, когда в ней уже, честно говоря, нельзя учиться», – высказал критическое замечание в адрес районных и город-ских руководителей Глава Чувашской Республики Олег Николаев.
Решить проблему в микрорайоне рассчитывают через строительство новой школы на 375 мест. Уже готова вся необходимая проектно-сметная доку-ментация, которая про-шла госэкспертизу с поло-жительным заключением.
Напомним, что тема обеспечения школьников горячим питанием одна из самых острых, и неоднократные проверки выявляют немало нарушений. Этот вопрос озвучивался и на еженедельных совещаниях в администрации района.

НАШ КОРР.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика