Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рыла окопы и лес валила

14 апреля 2021 г.

Федотова Антонина Владимировна - Заслуженный учитель школы ЧАССР, ветеран педагогического труда. Она родилась в г. Мариинский Посад, окончила педагогический институт (факультет химии и биологии). В годы Великой Отечественной войны Антонина Федотова, учащаяся 10  класса, а затем студентка Чувашского педагогического института, участвовала в рытье противотанковых траншей близ села Покровское Октябрьского района (ныне Мариинско-Посадский) с отрывом от учебы.Была на лесо-разработках в с. Сидельниково Марийской АССР. В летние и осенние месяцы трудилась без выходных дней  в колхозах района по уходу за овощами, уборке хлеба. Также работала воспитательницей в сезонном детском саду-яслях колхоза им. Ворошилова нашего района.  
В 1946-1982 гг. работала в Мариинско-Посадской средней школе № 2 учителем химии, биологии и заместителем директора по УВР. Общий педагогический стаж - 40 лет.
Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», знаком «Победитель соци-алистического соревнования 1975 года». Также имеются многочисленные грамоты Министерства просвещения ЧАССР и Обкома профсоюза работников просвещения ЧАССР.
Федотова Антонина Владимировна  неоднократно избиралась депутатом городского Совета депутатов трудящихся.
Ветеран труда и труженица тыла ушла из жизни 22 мая 1995 года.

Н. МАЗИЛКИНА.






Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика