Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сохраним природные территории

17 февраля 2021 г.

В рамках реализации проекта «Школа защитников природы» объявлен конкурсный отбор слушателей на бесплатное обучение по программе «Волонтёр». Главная цель проекта – дать волонтёрам, гидам, инспекторам инструмент охраны природы. Победителями станут 20 человек, готовых принять участие в волонтёрских проектах на заповедных территориях Камчатского края. Наиболее успешные выпускники смены будут включены в кадровый резерв природоохранных организаций.
Долгосрочная программа, нацеленная на подготовку кадрового резерва для природоохранных организаций, усиление охраны заповедных территорий, повышение уровня экологической культуры населения, вовлечение общественности в решение экологических проблем создана по поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Проект направлен на реализацию приоритетных направлений национального проекта «Экология» по развитию особо охраняемых природных территорий, экологического туризма и добровольчества в РФ.
Развитие «зелёной экономики», акцент на экологическое благополучие жителей и сохранение окружающей среды как фактора, который привлекает туристов может стать основой экономического роста. В ходе программы людям рассказывают,  как обращаться с отходами на природных территориях, как проложить туристические тропы, чтобы они были безопасными и для людей, и для экосистем. Отбор пройдут люди, наиболее мотивированные на получение расширенных знаний о заповедном деле, готовые оказать помощь в развитии особо охраняемых природных территорий.
Принять участие в конкурсе могут жители любого российского региона. Заявки могут подать совершеннолетние граждане РФ, интересующиеся деятельностью особо охраняемых природных территорий и желающие участвовать в волонтёрских программах в Камчатском крае в 2021 году. Прием заявок осуществляется по 19 февраля, обучение будет проходить дистанционно с 24 февраля по 20 марта.

О. ОЛИВАНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика