Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Перепись на портале «Госуслуги»

23 декабря 2020 г.

Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ в октябре этого года, 43 % опрошенных граждан интересуются возможностью переписаться именно через портал «Госуслуги». Респонденты отмечают главные причины такого предпочтения – «удобство» и «безопасность», как физическую, эпидемиологическую и информационную.
С 1 по 25 апреля 2021 года портал примет участие в проекте, который охватит всю страну – первой цифровой переписи населения. Это главное статистическое событие десятилетия. Особенность этой переписи – данные с геопривязкой, что позволяет создавать основу для формирования полноценной муниципальной статистики и тонкой настройки решений на этом уровне. Результаты ВПН лягут в основу цифровой аналитической платформы «Население». В результате появится возможность получать и анализировать данные не только в федеральном и региональном разрезе, но и на уровне любого, даже самого маленького населенного пункта.
Особое внимание во время первой цифровой переписи уделяется защите данных. Как подчеркивает Павел Малков, в процессе переписи собираются только обез-личенные данные и никто, включая ПФР, ФНС и МВД, не сможет получить сведения о конкретной семье. «Вопросы безопасности приоритетны, так как перепись - огромный проект, который реализуют сотни тысяч человек, а участвует в нем все население страны», – отмечает глава Росстата Павел Малков.
Процесс заполнения электронной анкеты займет не более 20 минут. Уже известно, что в нее включили 33 вопроса, большая часть из них посвящена самому человеку – это традиционные вопросы о возрасте, уровне образования, национальности, семейном положении, источниках дохода респондента. Еще треть в анкете занимают вопросы об условиях проживания граждан.
Цифровую перепись отличает также точность информации и скорость ее обработки. Прогнозируется, что первые подсчеты численности населения РФ Росстат опубликует уже в июле 2021 года.

ЧУВАШСТАТ.


Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика