Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ВПН-2020: из Чукотки – в Тюменскую область

16 декабря 2020 г.

9 декабря завершилась перепись в труднодоступных районах Чукотки – в ней участвовало почти 30 тыс. жителей. Эстафету принимает Тюменская область, где перепись в отдаленных районах продлится до весны следующего года.
В Чукотском автономном округе Всероссийская перепись стартовала 10 ноября. За месяц переписчики обошли 43 населенных пункта в трех районах и трех городских округах региона. Все 99 полевых переписчиков, которые работали в труднодоступных поселениях Чукотки, – местные жители. Коренные народы на Чукотке в настоящий момент всеми семьями не кочуют. Многие их представители проживают в селах – и они сообщили переписчикам о членах домохозяйств, которые в тундре пасут оленей. В декабре Всероссийская перепись населения стартовала и в труднодоступных районах Тюменской области. За это время будут переписаны предположительно более 21 тыс. человек в 189 отдаленных и труднодоступных поселениях девяти муниципальных районов. Первым станет Тобольский. За месяц 10 переписчиков в районе должны посетить около 1,3 тыс. жилых помещений. В 2021 году работу в других труднодоступных районах области продолжат еще 75 переписчиков. Весной им предстоит посетить и стойбища кочевников-оленеводов. Водный транспорт они будут использовать в 28 населенных пунктах региона, авиацию – в 13, вездеходы – в 4. В ноябре перепись также стартовала в труднодоступных районах Свердловской области. Весной добраться туда невозможно даже специальным автотранспортом. Во время морозов гораздо проще. В арсенале видов транспорта у переписчиков: легковой автомобиль (внедорожник), КАМАЗ (вахтовка) и узкоколейная железная дорога. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Чувашстат.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика