Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Построили новую водонапорную башню

18 ноября 2020 г.

Администрация нашего района проявляет заботу о сохранении здоровья населения сел и деревень. В этих целях  администрации некоторых сельских поселений вошли в федеральную программу обеспечения населения качественной питьевой водой. По этой программе уже построены новые башни в с. Первое Чурашево и д. Передние Бокаши.
На днях стараниями бывшего главы Карабашского сельского поселения Николая  Алаева и нынешнего главы Ольги Мартьяновой бригада индивидуального предпринимателя  из города Пензы Валерия Ведина поставила новую современную башню в с. Покровское. Активную помощь бригаде оказал оператор водопроводной сети Олег Осокин. Башня имеет высоту 15 метров. Это позволит повысить давление  в трубах, и обеспечение водой  произойдет  на целые сутки даже в тех  хозяйствах, которые находятся на возвышенном месте. Раньше с их стороны поступали жалобы,  потому что уже к полудню у них пропадала вода. Мы рады, что этот вопрос решился.
Однако, как говорится, палка о двух концах. Дело в том, что проблемной остается сама водопроводная сеть. Чугунные трубы уложены  в 80-х годах прошлого века с нарушением технологии, без песочной «подушки», в следствие чего некоторые трубы на расстоянии 3 км треснули.  Ну, конечно, они силами населения отремонтированы, но это только временно. С повышением давления старые трубы со временем снова будут выходить из строя. Мы, жители села, убедительно просим администрацию Карабашского сельского поселения и администрацию района оказать помощь в решении вопроса реконструкции водопроводной сети в селе Поскровское.

В. МАКЛАШКИН.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика