Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Лесокультурные и лесозащитные работы завершены

18 ноября 2020 г.

Восстановление лесов – важная задача, выполняемая в рамках реализации задач региональгой программы «Восстановление лесов» нацпроекта «Экология».  
Мариинско-Посадское лесничество Минприроды Чувашии с целью выполнения госзадания  провело работы по лесоразведению на площади 10 га. Также бюджетным учреждением проведены меры по содействию естественному возобновлению леса путем минерализации поверхности почвы на площади 11 га.  Мероприятия по лесоразведению и лесовосстановлению проводились в весенний и осенний периоды 2020 года. На лесокультурных работах использовался посадочный материал с открытой корневой системой, выращенный в лесном питомнике Сотниковского участкового лесничества.
Особое внимание во втором и третьем квартале Мариинско-Посадским лесничеством было уделено организации агротехнического ухода за лесными культурами. Объем работ по указанному мероприятию выполнен на площади 55 га. Дополнение за лесными культурами составило на площади 13 га, рубки в целях ухода за лесом – осветления и прочистки – 191,2 га.
В целях повышения эффективности  предупреждения и возникновения пожаров в лесах выполнены следующие виды работ: реконструкция лесных дорог протяженностью 1 км; устройство минполос – 20 км; прочистка просек – 3 км. Следует отметить, что благоустроено 10 зон отдыха граждан, установлено 10 шлагбаумов, размещено 30 информационных стендов.
В пожароопасный сезон проводилось патрулирование лесного фонда силами работников лесничества на площади 22 877 га. В текущем году на территории лесного фонда пожары не допущены.Отметим, что все лесокультурные и лесозащитные мероприятия выполнены в соответствии с графиком выполнения запланированных работ, в оптимальные агротехнические сроки.
      
Л. Кузнецов.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика