Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Соблюдая правила, сохранишь жизнь

18 ноября 2020 г.

Безопасность и здоровый образ жизни – это адекватное поведение  и стиль жизни. Дети могут оказаться в неожиданной ситуации на улице и дома. Взрослым следует разъяснять детям соответствующие правила, а затем следить за их выполнением.
В МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» с ребятами дошкольной группы провели беседу на тему «Безопасность в доме». Ребята были очень внимательными и активными. Они с интересом отгадывали загадки, увлеченно собирали пазлы, играли в разные игры.
Также малыши познакомились с пожароопасными предметами и приборами. В ходе беседы они узнали о мерах предосторожности при обращении с ними и правилах, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. В завершение мероприятия посмотрели презентацию «Пожароопасные приборы».
В 5 классе МБОУ «Приволжская ООШ» прошел классный час на тему «Безопасность в дорожно-транспортных происшествиях». Он посвящен Дню памяти жертв в ДТП.
Школьники ежедневно  являются участниками дорожного движения, выступая в роли пешехода, пассажира. В ходе классного часа обучающиеся пришли к выводу, что быть пешеходом – это очень ответственно, поэтому всегда должны быть бдительными на дороге, не нарушать ПДД.

Н. НАДЕЖДИНА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика