Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С заботой о детях

18 ноября 2020 г.

Сегодня быть готовым к различным опасностям стало необходимостью.  В нашей республике проводятся различные мероприятия и акции, направленные на безопасность детей на дорогах, водных объектах, профилактику выпадения из окон и т. д. Тем не менее,  эти  проблемные вопросы все же актуальны.
Вопрос обеспечения безопасности детства в Чувашской Республике был поднят позавчера на еженедельном совещании Главы Чувашии Олега Николаева. 
По словам Уполномоченной по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой,  в регионе создаются необходимые условия для полноценного развития и воспитания детей. Но проблемы, связанные с обеспечением безо-
пасности, остаются актуальными. Об этом свидетельствует статистика гибели и травматизма детей.
В докладе Алевтины Федоровой  было отмечено, что в 2019 году зафиксировано 32624 ребенка, обратившихся за медицинской помощью с травмами и несчастными случаями, из них госпитализировано 2934 ребенка. От  внешних причин в 2019 году погибли 36 детей, в 2020 году - 32. Одна из основных причин – это выпадение из окон. Только в 2020 году в Чувашии по этой причине погибли 6 детей, 23 ребенка получили травмы.
Скажем, в ряде случаев избежать беды помогли бы элементарные ограждения, а также специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Отрадно отметить, что в этом направлении уже работают. Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев,  в начале года было принято решение, что во всех новостройках региона на окнах будут устанавливаться запирающиеся механизмы.
Большинство случаев падения происходит, когда  теряется контроль со стороны взрослых. Обеспечение безопасности детей – это первоочередная задача родителей, и не стоит забывать о том, что именно они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
 
Н. СЕМЕНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика