Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Об обеспечении внесения в ЕГИССО актуальной информации

18 ноября 2020 г.

Граждане в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» в связи с наступлением определенных событий, например, рождение ребенка, достижение пенсионного возраста и прочих, имеют право на получение персонифицированной информации.
Такая информация формируется в ЕГИССО и включает в себя сведения о том, какие меры поддержки положены гражданину, условия их назначения и предоставления, куда и каким образом нужно обращаться.
С 1 декабря 2020 года такая информация будет предоставляться гражданам с их согласия посредством портала Госуслуг, с 1 июля 2021 года – посредством использования выделенного телефонного номера, с 1 января 2022 года – при личном посещении госорганов, социальной защиты, МФЦ и т. д.
Поставщиками информации в ЕГИССО являются ряд республиканских органов исполнительной власти, осуществляющих предоставление мер поддержки и все муниципалитеты республики.
На начальном этапе внедрения такой системы получения персонифицированной информации Минтрудом России выбраны 3 жизненные ситуации: «рождение ребенка», «установление инвалидности», «наступление пенсионного возраста».
Для реализации поставленной цели необходимо обеспечить внесение (при необходимости) в ЕГИССО и корректировку всех предоставляемых мер поддержки и привязать их к приведенным выше жизненным ситуациям.

НАШ КОРР.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика