Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Господдержка многодетным семьям

23 сентября 2020 г.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 августа 2020 г. № 433 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления единовременной выплаты семьям, имеющим трех и более детей» утверждены порядок и механизм подачи заявления и назначения единовременной выплаты в размере 5000 рублей.  
Право на единовременную выплату имеет один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации.
Условия предоставления выплаты: наличие гражданства Российской Федерации заявителя и ребенка; проживание на территории Чувашской Республики заявителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель трех и более детей) и ребенка; ребенок является учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования (школьником); размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Чувашской Республике на дату подачи заявления о назначении единовременной выплаты (семья является малоимущей).
С 10 августа текущего года через социальный портал Чувашской Республики (http://www.soc.cap.ru/) начался  прием заявлений. Для этого гражданину необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись. После регистрации необходимо заполнить заявление на социальном портале Чувашской Республики, прикрепить при необходимости документы и направить в отдел социальной защиты.
По состоянию на 16.09.2020г в Мариинско-Посадском районе принято более 7,5 тысяч заявлений на единовременную выплату семьям, имеющим трех и более детей. Выплата  осуществлена 4997 получателям (на 9398  детей) на сумму  47 млн. рублей. На эти цели  в  2020 году  предусмотрено 59,3 млн. рублей.
Если заявитель на дату подачи заявления является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с приложением 1 к Закону Чувашской Респуб-лики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (как малоимущая семья), назначение и предоставление единовременной выплаты осуществляются на основании одного заявления без представления иных документов и сведений.
Прием документов заканчивается 30 сентября 2020г.
ОСЗН  Мариинско-Посадского района.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика