Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Использование информационных технологий

23 сентября 2020 г.

В Шоршелской сельской библиотеке стало доброй традицией проводить мероприятия по повышению правовой и компьютерной грамотности пенсионеров. 

В ходе мероприятия пользователи почтенного возраста познакомились с важной информацией в различных аспектах прав граждан пенсионного возраста, узнали о самых последних изменениях в пенсионной сфере, о льготах для пенсионеров. Библиотекарь  ознакомила  с новинками правовой литературы, а также присутствующие получили консультации по интересующим их вопросам.
Государственные и муниципальные организации все плотнее используют возможности Интернета для общения с гражданами. На мероприятии пользователи библиотеки познакомились с информационными возможностями интернет-сайта Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации. Присутствующие смогли убедиться в простоте заполнения электронных форм при обращении к органам власти: узнать о своих сформированных пенсионных правах, подать заявление на установление страховой пенсии по старости, а также получить информацию о льготах на социальные услуги, продовольственные товары, медицинское лечение. В завершении встречи участникам мероприятия раздали информационные буклеты.

Л. НЕМЫХ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика