Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Провели очередной рейд

23 сентября 2020 г.

В пятницу межведомственная комиссия в составе представителей Межрайонной налоговой  инспекции № 5 по Чувашской Республике, администрации района и полиции ОМВД по Мариинско-Посадскому району провели рейд по торговым объектам города Мариинский Посад. 

Целью выездной комиссии было выявление неформальной занятости торговых точек. На  момент приезда в магазине «Рябинушка» работало два продавца. Когда представители налоговой инспекции попросили предоставить трудовые договора, один продавец исчез из торгового зала и больше не появился. Продавец, обслуживающий покупателей на момент проверки никаких документов предоставить не смог, ссылаясь на то, что «со всеми вопросами можете обратиться к работодателю». Также она указала на информацию, размещенную на двери и рекомендовала обратиться к индивидуальному предпринимателю по указанному там номеру телефона. Но абонент не ответил на звонки. Участники рейда составили акт осмотра по факту проверки данного магазина.
Следующие нарушения были выявлены в  торговых объектах, расположенных по ул. Ломоносова, 13 и  ул. Николаева, 64 («Огонек» и «Елисеевский»). Оба продавца, осуществлявшие продажу товаров  на  момент осмотра в магазине по ул. Ломоносова назвать свой график работы, продолжительность рабочего дня не смогли. На вопрос  «работаете ли вы по трудовому договору?» они ответили «наверное» и рекомендовали обратиться к работодателю. В магазине по ул. Николаева, 64 комиссию встретил сам предприниматель. Представитель малого предпринимательства объяснил, что собирается оформить несколько трудовых договоров, но пока он этого не сделал. Собственник рассказал, что работа идет семейным подрядом, все работают по свободному графику.
Аналогичные нарушения были и в магазине «Шаром-даром».
В ходе рейда составлены акты осмотра, материалы будут направлены в органы прокуратуры и трудовую инспекцию. Данные выезды межведомственной комиссии будут проводиться на регулярной основе.
Уважаемые предприниматели, соблюдайте трудовое законодательство.

О. Славина.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика