Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » О проведении выборочного наблюдения

09 сентября 2020 г.

Задача государства - создание условий равного доступа населения к телекоммуникациям. Объективно оценить проникновение в повседневную жизнь современных информационных технологий можно только с помощью опроса граждан. Обследование использования компьютерной техники проводится по единой с выборочным обследованием рабочей силы выборке путем опроса населения во всех субъектах Российской Федерации по тем же адресам домохозяйств и в те же сроки опроса, что и выборочное обследование рабочей силы. Наблюдение за использованием информационно-коммуникационных технологий в 2020 году будет проводиться дважды – с 14 по 20 сентября и с 16 по 22 ноября.
Для проведения обследования в нашей республике определены следующие объекты, в которых выборочно будут обследованы домохозяйства: город Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш; Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Красночетайский, Мариинско - Посадский, Урмарский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский районы.
Опросы респондентов на каждом отобранном участке наблюдения проводятся специально обученными людьми. В ходе опроса ими будет использована анкета выборочного обследования.
Анкета обследования ИКТ состоит из пяти разделов с вопросами. Первый раздел  используется для сбора сведений о наличии ИКТ в попавшем в выборку домохозяйстве. Вопросы разделов 2-5 адресуются отдельно каждому члену домохозяйства в возрасте 15 лет и старше.
Ответы, полученные в ходе обследования, не будут разглашаться, их конфиденциальность гарантируется Федеральным законом о статистике и используются только в целях формирования статистических данных в обобщенном виде.
Результаты обследования ИКТ находят свое применение в оценке результатов реализации: Государственной программы Российской Федерации  «Информационное общество»; Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 4 июня 2019 г. № 7).
Кроме того, официальная статистическая информация об использовании ИКТ населением позволяет проводить межрегиональные и межстрановые сопоставления, предоставлять данные в международные организации для расчета индексов и рейтингов стран по уровню развития информационно-коммуникационных технологий.

А. ДОЛГОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика