Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Новый формат не помеха

29 июля 2020 г.

С 15 мая по 29 июня в Аликовском Районном Доме культуры в дистанционном формате прошёл  ХХV Межрегиональный фестиваль-конкурс креативных и талантливых исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем», посвященный  Году памяти и славы в Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 100-летию образования автономной области в Чувашской Республике.
У фестиваля «Виръял шевлисем» богатая история. Он прошел длинный путь. В этом году фестивалю   исполнилось двадцать пять лет, именно столько он собирает ценителей чувашской эстрадной песни и помогает сохранять эстрадный жанр. Благодаря фестивалю развивается культурная связь между районами. Для исполнителей чувашской эстрадной песни фестиваль становится творческой мастерской.
В фестивале-конкурсе «Виръял шевлисем»  32 отдельных исполнителей и творческих ансамблей из Ульяновской области, Комсомольского, Ибресинского, Красночетйского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шумерлинского, Вурнарского, Мариинско-Посадского, Яльчикского и Аликовского районов, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск представили свое мастерство на суд жюри в различных номинациях.
По итогам конкурса в номинации «Дуэт»:  2 место присуждено дуэту «Незабудки» в составе  Ашуркиной Светланы и Даньковой Светланы (Эльбарусовский ЦСДК, Мариинско-Посадский район).
27 июля получили диплом II степени ХХV Межрегионального фестиваль-конкурса креативных и талантливых исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем».

С. Михайлова

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика