Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Передаем традиции через чтение книг

08 июля 2020 г.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, культурные традиции. В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Сутчевской сельской библиотеке оформлена выставка - совет «Семью сплотить сумеет мудрость книг». Цель выставки – привлечь внимание к возрождению традиций семейного чтения.
На выставке представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про свадебные традиции и обряд, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.
Так же в рамках этого дня в Октябрьской сельской библиотеке организована книжная выставка «Любовь и верность – основа семьи». На экспозиции представлены книги о психологии семейных отношений, воспитании в семье детей и др. издания, о том, как преодолевать жизненные неурядицы и сохранить любовь и доверие на долгие годы.
Тема сохранения семеных ценностей затронута во многих произведениях великих классиков. Она является актуальной и в наше время.
На выставках, подготовленных библиотекарями для семейного чтения размещены самые разные книги: от классических произведений Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и
А. Куприна «Гранатовый браслет», до книг современных авторов – М. Метлицкой «Уж замуж», А.Берсеневой «Созвездие стрельца» (тонкие и сложно переплетенные нити связывают близких людей друг с другом. И поступки, и даже чувства одного из родных отзываются в жизни другого самым неожиданным образом. Особенно если чувства – сильные: любовь, влечение, гнев…), Н.Нестеровой «Давай поженимся!» (милые и забавные зарисовки на темы любви, дружбы и семейной жизни ) и др.

А. Почемова.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика