Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чтобы фальшивка не омрачила покупку

08 июля 2020 г.

Чаще всего поддельные денежные банкноты выявляют при пересчете средств сотрудники банка или работники торговых точек. Распространение фальшивок становится возможным потому, что граждане не знают, как отличить подлинную купюру и что делать, если в их руки попала поддельная. Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков и не оказаться в неприятной ситуации  соблюдайте  следующие правила: не разменивать купюры незнакомым лицам; при продаже автомобиля или недвижимости лучше проверить получаемую наличность в банке; не покупать валюту у «менял», даже если они предлагают обмен по более выгодному курсу; если вы обнаружили купюру сомнительного качества, не пытайтесь ее сбыть, это уже преступление, немедленно обратитесь в полицию.
Основными признаками настоящих банкнот являются: водяные нити - один из основных элементов, которые представляет собой изображение на бумаге, которые отчетливо видны на просвет, его контуры плавные, имеют различные оттенки - от темных до светлых (в фальшивых купюрах такие знаки либо отсутствуют, либо напечатаны однотонно); защитная нить - на просвет она сплошная, на оборотной стороне купюры невооруженным взглядом видны фрагменты нити, напоминающие по форме прямоугольники (в подделке нить отличается цветом, материалом изготовления, она может быть вклеена либо дорисована); микротекст - элемент состоит из букв и цифрового обозначения номинала, рельефные изображения и текст также позволяют различить подлинную купюру от подделки.

А. ПЕТРОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика