Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Увековечили память

08 июля 2020 г.

По указу Президента Владимира Путина 2020 год был объявлен Годом памяти и славы. Почта России присоединилась к мероприятиям, приуроченным празднованию профильного года. Как партнер проекта почта предоставила свои почтовые отделения для сканирования и дальнейшей загрузки фотографий участников Великой Отечественной войны на официальный сайт проекта Минобороны «Дорога памяти». По всей России через почтовые отделения было собрано почти 7 тысяч писем с фотографиями участников .
Затем все снимки были возвращены владельцам с соблюдением дополнительных мер предосторожности.
«В годы Великой Отечественной войны на фронт было призвано более 208 тысяч уроженцев Чувашии, половина из них домой не вернулась. Единственной связью между солдатами и их семьями была почта, только от почтальона получали они и добрые вести, и горькие похоронки. Конечно, Почта России просто не могла остаться в стороне от «Дороги памяти». Для нас честь, что сегодня, как и 75 лет назад, мы помогаем связывать людей, связывать  поколения, помогаем сохранить память о подвиге наших предков», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.
Среди ветеранов – люди самых разных судеб, пережившие войну и пропавшие без вести, погибшие, офицеры и рядовые, танкисты, почтальоны, снайперы, связисты, моряки, водители, медсестры, партизаны. Благодаря широкой сети отделений почтовой связи, которая объединяет всю страну, каждый гражданин получил возможность стать частью масштабного проекта по сохранению исторической памяти.

О. ИВАНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика