Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Узнали правила красивой улыбки

22 января 2020 г.

Волонтерство открывает новые  возможности не только самим участникам движения, но и тем, на кого направлена эта помощь. Например,  благодаря добровольцам-стоматологам из Городской стоматологии г. Чебоксары, приехавшим в наш район в прошлую пятницу, учащиеся школ и воспитанники детских садов узнали  много нового  и полезного об уходе за полостью рта. Встречи стали возможными благодаря реализации  волонтерского проекта «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация: от детского сада к школе и на всю жизнь» и  гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.
«Урок здоровых зубов» был проведен в МБОУ «Шоршелская СОШ  им. А. Г. Николаева»,  в МБДОУ «Детский сад «Солнышко»  (с. Шоршелы), МБОУ «Эльбарусовская СОШ» и  в ДОУ «Светлячок» (д. Эльбарусово).
 Детей больше всего впечатлила практическая часть урока – чистка зубов на моделях челюстей. Волонтеры продемонстрировали правильные движения, а затем предоставили возможность желающим попробовать повторить их самостоятельно.
В завершение занятий ребятам вручили познавательные книжки «Паспорт стоматологического здоровья школьника» и «Пусть ваши зубы будут красивыми».
В конце встречи  руководство образовательных учреждений выразило особую благодарность волонтерам за отлично проведенное обучение детей правилам гигиены полости рта и способам профилактики кариеса.
«Урок здоровых зубов»  прослушали  181 школьник и 113 малышей.

 АУ «Городская стоматологическая поликлиника»,  г. Чебоксары.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика