Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чем запомнился 2019 год?

22 января 2020 г.

Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало, но однообразие сельской жизни скрашивает работа Дома культуры.  Работники культуры делают все для того, чтобы  придя на концерт, в свой родной клуб,  каждый зритель испытал особенно радостные эмоции. Здесь  все  по-другому, по-свойски, с теплотой, душевно и пропущено через сердце.  И именно поэтому, как и все предыдущие годы, уходящий 2019 год был полон интересных, захватывающих, интригующих событий не только в районе и республике, но и далеко за её пределами. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и обмена опытом по работе с молодёжью и подростками мы, руководители народного ансамбля танца «Звёздный» Шоршелского ЦСДК  Михаил и Елена Тереховы, побывали в Московском Гостином дворе, где прошёл четвертый Международный благотворительный Кадетский бал, приуроченный ко Дню героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне .
Бал кадет - это двухсотлетняя традиция России. 1500 воспитанников и воспитанниц кадетских корпусов и классов  и детей из домов-интернатов со всей страны и ближнего зарубежья кружились  по огромному залу Гостиного двора… Потом были полька, мазурка, па-де-грас, полонез - все, что танцевали на балах 200 лет назад. Танцевали и сейчас, на IV Международном Кремлевском кадетском балу. Торжество и великолепие мероприятия, ослепительные наряды, ритмы вальса подарили незабываемые впечатления и минуты истинного счастья!
Для участников бала была организована культурная программа, в том числе посещение Большого Кремлевского Дворца, Президентского полка, Музея космонавтики и других столичных музеев. Они встретились с почетными  гостями бала - Героями Советского Союза и России, руководителями ведущих организаций ветеранов, депутатами Госдумы, спортсменами, деятелями науки и искусства. Познакомились и обменялись опытом с лучшими кадетами со всех регионов России.
Благотворительный кадетский бал, прежде всего, объединяет молодых людей из разных регионов России и зарубежных стран, способствует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению связи поколений и сохранению исторического наследия России, лучших традиций российской культуры.
Мы много нового получили  для себя от этого мероприятия. Этот богатый материал будем использовать в своей работе, продолжим военно-патриотическую работу уже в своём родном поселении.

Е. ТЕРЕХОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика