Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Пусть ощутят радость чтения

22 января 2020 г.

Одним из направлений работы библиотеки является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. С учетом заявок библиотекарь подбирает необходимую литературу.  Приходя на дом, знакомит читателя с новыми поступлениями, рекомендует литературу. Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке.
Недавно библиотекарь Покровской сельской библиотеки посетила на дому Кармакову Зою Сергеевну и по ее запросу из библиотеки доставила книги чувашских писателей. Зоя Сергеевна – инвалид и по состоянию здоровья  не может посетить библиотеку. Акция «Книга на дом» помогает  людям данной категории знакомиться с новыми книгами, новыми героями.
Книгоношество способствует сохранению числа пользователей  библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.

И. МАКАРОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика