Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Команда «Водник» - победитель по мини-футболу

22 января 2020 г.

Завершились игры первенства Чувашской Республики по мини-футболу во втором дивизионе сезона 2019-2020 гг. Успешно выступила в этом турнире команда «Водник» из г.Мариинский Посад.  В групповом этапе  в первенстве участвовало всего 24 команды в 4 подгруппах, которые разыгрывали десять путевок на финальный этап. Игры проходили в ФСК «Восток» в г.Чебоксары. Марпосадцы в своей подгруппе, заняв первое место,  вышли в финальный этап первенства, где также стали первыми. В полуфинале «Водник» встретился с  командой «Типчел» из Чебоксарского района: в основное время сыграли со счетом 1:1, а в серии пенальти «Водник» был точнее и увереннее в своих ударах (счет 4:3).
В другом полуфинале «Волга-ТАВ» г. Чебоксары выиграла у команды города Цивильска со счетом 2:0. В финале «Водник» ждала неуступчивая команда «Волга-ТАВ». Марпосадцы были очень настроены на эту игру,  и вся концентрация была на соперниках. Первый тайм закончился по нулям. В середине второго тайма «Водник» смог распечатать раму столичной Волги, после этого гола марпосадские ребята поймали кураж и забили еще три гола, и в итоге стали победителями. В следующем сезоне «Водник» будет играть на ступень выше - это первый дивизион.
В составе команды-победителя спортивную честь района защищали А. Васильев, А. Матвеев, А. Филинов, А. Серебряков, Р. Шарифуллин, Е. Степанов, М. Филинов, А. Татьянин, А. Орлов, А. Ильин, С. Дубинин.
Любители футбола поздравляют команду «Водник» с успешным выступлением в первенстве Чувашской Республики и желают дальнейших побед! Так держать, ребята!