Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Нарушение в сфере противодействия коррупции

22 января 2020 г.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц предоставления необходимых документов и материалов.
Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному  исполнению в установленный срок.
В ходе надзорных  мероприятий, проводимых в 2019 году, прокуратурой района выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции. В связи с чем  прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление.
В ходе контрольной проверки установлено, что меры по устранению нарушений законодательства, указанных в представлении, не приняты.
В связи с неисполнением законного требования прокурора в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
Постановлением Мариинско-Посадского районного суда от 16.01.2020 г. глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в  виде штрафа в размере 2000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.

Н. КРАСНОВ, помощник прокурора района.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика