Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » «Здравица» стала дипломантом второй степени

11 декабря 2019 г.

Впервые народный духовой оркестр «Здравица» районного Дома культуры и туризма МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского района под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Соколова Евгения Павловича вырвался за пределы Чувашской Республики, посетив город Ульяновск. И не зря. Коллектив принял участие в I Межрегиональном фестивале-конкурсе инструментального жанра «Крещендо» и показал себя очень достойно, завоевав диплом лауреата II степени.Детский состав народного духового оркестра «Здравица» принял участие в номинации «Ансамбли духовых инструментов» (до 15 чел.), возрастная категория до 18 лет. В программе выступления нашего оркестра прозвучали следующие произведения: марш «Кубанские казачки», татарский танец, вальс «Дни разлуки», фокстрот «Кукарача», песня «Наш сосед», муз. и сл. Б.Потёмкина, обр. Е.Соколова.
Помимо конкурсных прослушиваний, которые проходили с 28 по 30 ноября, в программу фестиваля-конкурса входили и мастер-классы от ведущих деятелей искусств. Участники оркестра «Здравица» посетили мастер-классы «Подготовка дирижёра к работе с оркестром» и «Методическое и практическое занятие репетиций духового оркестра».
Сами ребята признались, что не ожидали такого масштабного мероприятия, и, делясь впечатлениями, отметили, что участие в таком крупном событии открыло им много новых знаний и возможностей духовых инструментов.

Н. АНДРЕЕВА.


Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика