Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Нацпроекты – на реализации

11 декабря 2019 г.

Региональная программа «Комплексная система обращения с твёрдыми бытовыми отходами», входящая в национальный проект «Экология», работает на территории Чувашской Республики с конца прошлого года. ООО «МВК «Экоцентр», ставший региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами , с 1 октября 2018 года занимается вывозом мусора из районов и городов нашей республики. На данное время региональный оператор организовал вывоз с 13667 контейнерных площадок. На 1 октября 2019 года установлено 20046 контейнеров, в том числе на средства республиканского бюджета приобретено 7698. С 1 октября 2018 г. по 1 октября 2019 года на территории Чувашии с применением более 160 единиц  спецтехники собрано и вывезено 2,8 млн.куб.метров твёрдых коммунальных отходов.
На территории Мариинско-Посадского района вывоз отходов осуществляет ООО «Траст-Вега». На 318 местах накоплений находится 421 контейнер, с которых за год вывезено 26 тыс.куб.метров ТКО.
К сожалению,не все свое-временно оплачивают оказанную услугу. Напоминаем, с июля 2019 года плата за вывоз твёрдых бытовых отходов для населения (за исключением районных центров и городских округов)составляет 61,56 рубля с одного человека в месяц. Плата за коммунальную услугу ежемесячно начисляется на 16 298 лицевых счетов нашего района, но оплачивается лишь 58% от начисленного. Задолженность составляет 6 млн.рублей.

О. СЛАВИНА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика