Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Врачи онкодиспансера – в нашем районе

11 декабря 2019 г.

Вчера в наш район прибыла выездная врачебно-сестринская бригада АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер». Как отметила психолог О. Шумилина, такие встречи организовываются в рамках проекта «Ради жизни». С 2015 года специалистами данного учреждения проводятся еженедельные выезды в районы республики с целью профилактики злокачественных новообразований.
В актовом зале Центральной районной больницы им. Н.А. Геркена заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Александр Витальевич Мыциков читал лекцию для медицинских работников. В то же время в поликлинике провели прием врачи-онкологи Светлана Николаевна Иванова и Рашид Аманович Кадыров. Ими было проконсультировано 36 человек.
В последнее время ученые действительно отмечают рост случаев раковых заболеваний. Как же мы можем себя защитить от этой коварной болезни? Об этом нам рассказала медицинский психолог онкологического диспансера Ольга Александровна Шумилина, которая в нашем городе провела две встречи.  
Первая состоялась в городском отделении почтовой связи №1 с взрослым населением, а вторая –  со студентами и работниками Мариинско-Посадского филиала «ПГТУ» (на снимке).  Ольга Александровна вкратце рассказала об онкологическом диспансере. Она отметила, что там работают высококвалифицированные
специалисты, имеется оборудование, соответствующее современным требованиям. Как сообщила психолог, недавно лечебное учреждение оснастилось новейшим оборудованием для МРТ и КТ. Основной темой встречи все же явилось женское здоровье. «На сегодняшний день самый распространенный из всех женских онкологических болезней  - это рак молочной железы (20%). Любое изменение молочной железы  является поводом для  обязательного обращения к врачу. Будьте бдительны к своему организму. Самый важный этап – это самообследование», - сказала Ольга Александровна и провела мастер-класс по выявлению опухоли. Наглядно продемонстрировала на муляжах внешние изменения молочной железы. Большое внимание она уделила профилактике новообразований, которая заключается в диагностике (маммография, УЗИ, флюорография), укреплении иммунитета, соблюдении здорового образа жизни, правильном питании, получении позитивных эмоций от занятий любимым делом (аэробика, вышивание бисером, чтение, просмотр фильмов и т.д.). Также Ольга Александровна ответила на вопросы присутствующих.

Н. КОЛЕСНИКОВА.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика