Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Не спешите выходить на лед

13 ноября 2019 г.

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» Мариинско-Посадский инспекторский участок района информирует, что выходить на поверхность рек в данное время года смертельно опасно.
Лед считается безопасным для одного человека, если толщина составляет не менее 7 см. Пешие переправы считаются безопасными, если толщина льда составляет 15 сантиметров и выше.
Его толщина на водоёме не везде бывает  одинаковой, а  в устьях рек и притоках особенно ослаблена. Лед непрочен и в местах быстрого течения. Это характерно для нашей местности, где большая скорость течения, и вблизи берега произрастает водная растительность.
Чрезвычайно ненадёжен лёд под снегом и сугробами. Его прочность можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный;  прочность белого льда  в 2 раза меньше; серый, матово-белый или желтоватый цвет - признак того, что лед крайне ненадёжен.
Во избежание трагических случаев  соблюдайте элементарные правила безопасности на льду. Не ходите по льду под мостами и любыми водными сооружениями, а также в местах впадения в водоём ручьёв и рек. Также ни в коем случае нельзя допускать выхода детей на лёд.
Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 (звонок бесплатный) или 101. По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей. Будьте внимательны к себе и к своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить вам всю жизнь!

С. ВАСИЛЬЕВ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика