Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дружи с финансами

13 ноября 2019 г.

Во всех регионах страны стартовала Всероссийская неделя сбережений. Каждый уголок России проведёт у себя лекции и семинары, бесплатные очные и онлайн-консультации своих финансовых экспертов, образовательно-просветительские мероприятия для студентов и представителей бизнеса. В этом году ключевой стала тема возможностей и рисков, связанных с развитием цифровых финансовых услуг,особенности взаимодействия разных поколений  с цифровой средой. Все, кто заботится о своём кошельке, приняли участие в мероприятиях  согласно разработанному плану.
Активно присоединились к проходящим акциям и библиотеки нашего района. В Эльбарусовской сельской библиотеке совместно с представителем Сбербанка Р.Кольцовой прошла беседа-дискуссия « Кредит - жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей?».
В ходе беседы присутствующие узнали, что помимо трёх форм – товарной, денежной и смешанной – существует почти полтора десятков видов кредитов. Особое внимание представителем Сбербанка было уделено информации о потребительском кредите, а именно – использованию кредитной карточки. Участники беседы узнали, на что более детально обращать внимание при заключении договора, как не попасть в ловушку микро-финансовых кредитных организаций. Все затронутые вопросы вызвали живой интерес у слушателей.
В Бичуринском сельском поселении работники библиотек организовали встречу с работником кредитного потребительского кооператива «Агрокредит» Н. Кипригиной и начальником Мариинско-Посадского отделения страховой компании «Зетта» Г. Герасимовой.
Собравшиеся получили информацию о возможностях и условиях получения займов и сохранения сбережений в кредитном потребительском кооперативе, а также о видах  добровольного страхования в страховой компании.
Библиотекарями были продемонстрированы видеоролики «Экономим с умом» и «Дружите с финансами», вручены буклеты о грамотном использовании банковских карт.
О. ЕФРЕМОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика