Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Образовательная робототехника

13 ноября 2019 г.

В настоящее время  в России развиваются нанотехнологии, электроника, космические технологии  и программирование, что является благодатной почвой для развития компьютерных технологий и робототехники.  С целью формирования  интереса к техническим видам творчества, развития  конструктивного мышления средствами робототехники в МБОУ «Сутчевская СОШ» в этом учебном году начал функционировать кружок «Образовательная робототехника» на основе  робототехники с VEX IQ.
Данный кружок  позволит обучающимся  решать задачи с помощью автоматов, которые они сами могут сконструировать и запрограммировать.  На первых занятиях ученики изучали основные компоненты образовательных модулей VEX IQ;  конструктивные особенности различных моделей, сооружений и механизмов; основные приемы конструирования роботов; как передавать программы в блок питания; порядок создания алгоритма программы, действия робототехнических средств.
Самые активные участники кружка по робототехнике - обучающиеся восьмого класса Виктория Воронцова, Дарья Фирстова и Анна Никитина, которые  создавали  реально действующую  модель робота при помощи специальных элементов по разработанной готовой схеме. Свой  первый,  дистанционно   управляемый робот,  они продемонстрировали на линейке школы. Их работа была принята на «Ура!».
После рекламы созданной модели робота численность кружка «Образовательная робототехника» намного увеличилась. Самые активные участники кружка в перспективе будут оказывать помощь вновь прибывающим членам кружка, а сами планируют  создавать модели роботов по собственному замыслу и мечтают научиться создавать программы для них на компьютере.
А мы, наставники, находясь всегда рядом, вдвойне будем рады, если у кого-то из них проявится интерес к техническим видам творчества, и которые уверенно будут воплощать в реальность свою мечту, выберут профессию технической направленности.

Е. ЯСТРЕБОВА, руководитель кружка.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика