Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Средствами материнского капитала распорядились 40 семей

16 октября 2019 г.

В Мариинско-Посадском районе продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей.  Наличными на руки средства не выдаются, но могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Распорядиться семейным капиталом можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Так же эти средства можно использовать на платное обучение любого из детей (проживание в общежитии, оплата детсада, а также обучения в образовательных учреждениях). Таким образом, не только тот ребенок, после рождения которого у семьи появилось право на дополнительную поддержку от государства, в более или менее отдаленном будущем сможет воспользоваться этими деньгами. Средства или их часть могут быть направлены на учебу любого ребенка в семье, родного или усыновленного. Ведь сертификат -  достояние не только его владельца, но и других членов семейства.
Прием документов на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала осуществляется отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению в месячный срок с даты приема заявления со всеми необходимыми документами, по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.
С  начала года 2019 года в отделе социальной защиты населения района средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 40 семей на сумму  2,1 млн. рублей, из которых 19 семей направили средства на улучшение жилищных условий, 21  -  на образование ребенка (детей).
В 2019 году на выплату республиканского материнского (семейного) капитала предусмотрено 2,6 млн. руб.

Отдел соцзащиты населения района.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика