Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ремонтные работы завершатся к декабрю

16 октября 2019 г.

В конце сентября в городе начались работы  по реставрации помещений районного Дома культуры и туризма, который расположен на берегу Волги и является памятником культуры регионального значения. Подрядчиком проведения работ выступает ООО «РАС». Ранее представители общества приняли активное участие в реставрации краеведческого музея, так что у них уже был опыт работы в нашем районе. Ремонтные работы проходят в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии и должны завершиться к 15 декабря текущего года. Из федерального, регионального и местного бюджета на их проведение было выделено  около 10 миллионов рублей.
Как рассказала директор районного Дома культуры и туризма Наталия Емельянова,  в ходе ремонтных работ будут заменены крыша помещения, все двери и часть окон. Залы и вспомогательные помещения будут перестроены таким образом, чтобы, приходя в Дом  культуры и туризма, люди с ограниченными возможностями могли чувствовать себя как можно комфортнее. Впрочем, некоторые виды работ (к примеру, заливка отмостков) уже завершены.
Работники Дома  культуры и туризма  не остаются в стороне. Они убирают мусор, расчищают помещения и делают все возможное,  чтобы жизнь здесь закипела по-новому.
Впрочем,  можно   сказать, что историческое прошлое здания, которое сейчас занимает районный Дом культуры и туризма, дало о себе знать самым неожиданным образом. Так, 4 октября при проведении работ по демонтажу старой отмостки  у Волжского фасада здания рабочими во главе с архитектором Ю. Павловым был обнаружен ранее неизвестный вход в купеческий подвал. После этого открытия  работы на данном месте были прекращены, но подвал решено было расчистить и обследовать. А позже, при участии подрядчика, было проведено совещание на предмет сохранения этого и других вновь обнаруженных подвалов, если они будут открыты.

И. ДЕРЮЖИН.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика