Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » День рождения мастера кисти

16 октября 2019 г.

14 октября 87 лет назад была образована наша газета- главный источник печатной информации в районе. Сегодня времена меняются, но газета остается верной себе и своим читателям, отвечая на запросы нового времени и поколения. Но говорить о себе и бесконечно расписывать сделанное за долгие годы было бы неправильно. Ведь тем самым можно отнять место на газетной полосе и у не менее заслуженных людей.  Обратимся лучше к их жизни и деятельности. К примеру, в один день с нашей газетой, пусть и на 14 лет раньше, в деревне Мижули нашего района  родился один из самых прославленных художников Советского Союза и России   Николай Васильевич Овчинников (1918-2004).
Его полотна выставляются далеко за пределами  нашей страны, а его  слава может сравниться с известностью другого уроженца нашего района Андрияна Григорьевича Николаева.
В своем творчестве Николай Васильевич  не ограничивался одной темой или жанром. Он писал  исторические картины («Здравствуй, Земля!», «Посланцы чувашского народа в Кремле у Ленина»), пейзажи («Мартовское солнце», «Воробушки», «Первая борозда»), создавал портреты исторических личностей (Ф. Орлова, П. Хузангая, А. Николаева).
У Николая Васильевича осталось множество учеников в разных частях России и мира, многие из которых приехали в Мижули в прошлом году на 100-летний юбилей своего великого учителя. Все они живут в разных городах и странах, по-своему понимают уроки, данные великим учителем, но всех их объединяет одно. Это общее заключается в том, что 14 октября они  все как один почитают память  своего учителя. Пишут картины и предаются и воспоминаниям о мастере.  

И. ЭТМЕНЬ.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика