Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Подготовка к юбилею уже началась

16 октября 2019 г.

В следующем году  наша республика отметит 100  лет своей государственности. События будут отмечаться не только в Чебоксарах или муниципалитетах республики, но и в других регионах. Там, где проживают многочисленные чувашские диаспоры, бережно хранящие очаг родной земли вдали от своей Родины. Многие считают, что празднование традиционно начинается лишь за неделю до официального открытия. Но это не так. Отсчет к празднованию 100 - летия со дня образования Чувашской автономии был дан уже в конце июня текущего года. За это время планируется  завершить реставрацию памятников культурно-исторического наследия, каковым, к примеру, является Дом культуры и туризма в Мариинском Посаде.  На его  обновление посредством инициативного бюджетирования было собрано около 10 миллионов рублей.
С  наступлением учебного года  в образовательных учреждениях республики проводится все больше мероприятий, посвященных членам Чувашского наркомата по делам национальностей и его руководителю Даниилу Эльменю – людям, без которых осуществлению вековых чаяний чувашского народа о равноправии не суждено было бы сбыться. В них дети попытаются отразить исторический момент через свое видение, объясняя происходящее творческим путем.
С декабря текущего года в сердце республики, в Чебоксарах, начнут проходить первые, пусть еще и не очень масштабные, мероприятия, свидетельствующие о том, что  подготовка к празднику идёт полным ходом. Всего до июня  будет проведено 40 мероприятий.
Наконец,  ближе к марту будет определён муниципалитет, обладатель гранта Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева в сумме 10 миллионов рублей. Грант будет отправлен  на улучшение местной инфраструктуры и подготовку к празднику.
Подводя итог сказанному,  отметим, что от месяца в месяц республика все четче осознаёт  стоящие по организации праздника задачи и прикладывает  большие усилия по их выполнению. Празднование векового юбилея региона - одна из важнейших задач в следующем  году. А  большие задачи иначе не решают. Ведь если день рождения - это раз в году, то столетний юбилей- раз в век.

И.  ДЕРЮЖИН.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика