Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Не дайте своим питомцам заболеть

14 августа 2019 г.

Вирусная геморрагическая болезнь кроликов – это острое инфекционное заболевание, характеризующееся быстрым распространением и высоким показателем смертности среди поголовья домашних животных. Вирус передается через корм или воду, общие предметы обихода (подстилка с отходами жизнедеятельности кроликов,  меховые изделия и т.д.). Попадая в организм кролика, он начинает быстро размножаться и проникает в кровеносную систему. Скапливаясь в печени, вирус приводит к ее полному и необратимому разрушению. Именно поэтому болезнь имеет такую высокую вероятность летального исхода.
Что же делать для того, чтобы ваши кролики не погибли от вирусной геморрагической болезни? Для профилактики используется ассоциированная лиофилизированная вакцина против миксоматоза. Крольчих вакцинируют в любой период беременности.  Вакцина, введенная кролику в дозе 0,5 мл внутримышечно, создает напряженный иммунитет у кроликов с 1,5 месяцев уже на 3-и сутки после проведенной вакцинации и длится не менее 12 месяцев.
Ветеринарная служба района просит владельцев  дать заявку о наличии и количестве поголовья кроликов  для вакцинации.

В. УЛАНКОВА, начальник районной станции по борьбе с болезнями животных.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика