Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Зарядка с главным врачом

14 августа 2019 г.

В современном мире малоподвижный образ жизни для  большинства стал нормой жизни. А это далеко не лучшим образом сказывается на здоровье людей. Медицинские работники и сторонники здорового образа жизни утверждают, что регулярные физические упражнения играют решающую роль в поддержании здоровья. В Центральной районной больнице имени Н.А. Геркена стало доброй традицией проведение утренних зарядок. В одну из суббот они проводились не на территории больницы, а на городском стадионе, потому что две субботы подряд к физзарядке  присоединились их пациенты – пенсионеры города. Под руководством главного врача Маргариты Николаевой медработники и активные пенсионеры с удовольствием выполняли физические упражнения.
«Министерством здравоохранения Чувашии реализуется проект «Единый день зарядки», в котором принимают участие все медицинские учреждения республики. Наш район, точнее Центральная районная больница, тоже не остается в стороне. Мы еженедельно по четвергам и субботам  рабочий день начинаем с утренней зарядки, целью которой является здоровый образ жизни и стремление к долголетию.  Президент России поставил задачу до 2020 года повысить  продолжительность жизни до 78 лет, а к 2030 году – до 80 и выше. Поэтому мы приглашаем наших пациентов поддержать акцию, которая позволит получить бодрость духа и чувствовать себя лучше. Пусть физическая активность будет для всех нас источником удовольствия. Жителям района хочется пожелать, чтобы каждый, независимо от возраста, находил возможность активно двигаться», - говорит главный врач Маргарита Николаевна.
Медицинские работники и пенсионеры провели субботнее утро с пользой для здоровья и  получили заряд положительной энергии, отличное настроение.


Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика